пятница, 26 сентября 2014 г.

Проверка работ конкурса "Остановись, мгновение!"

Проверка работ
Наш класс проверял работы 9-х классов. Каждая работа интересна по-своему, имеет свою "изюминку".
Работа 9Б класса содержательна и грамотно выстроена. В ней кратко изложены основные этапы истории здания по улице Свободы (бывшее школьное общежитие), взято интересное интервью от учителя начальных классов Саавасте Марии Петровны, которая и жила, и работала в этом здании. Нам было  интересно узнать о быте мальчиков и девочек в бывшем школьном общежитии.
Но больше наше  внимание привлекли работы 9А и 9В классов. У них проведены настоящие исследовательские работы по изучению истории бывшего школьного общежития. Работы поражают многообразием  фотографий разных лет. 
Работа 9А класса интересна рассказом о семье Кельдера, а точнее о дочке Кельдера - матушке Каллисте Ивановне Киселевой. Работа интересна еще и увлекательными рассказами учителей  и  учеников о работе и о бытовой жизни в бывшем школьном общежитии. Удивило,  что ребята 9А класса нашли много откликов тех людей, которые жили в здании общежития во время учебы.
Работа 9В содержательна и интересна   рассказом о том, как в разные годы это здание использовалось. Увлекателен в этой работе фоторепортаж "момента жизни" здания, когда в нем располагался штаб погранзаставы.  Особенно удивило то, что ребята 9В класса совершили экскурсию по зданию бывшего школьного общежития. Наш класс очень ждет виртуальную экскурсию по этому зданию.
Благодарим все 9-х классы за проведенную плодотворную работу! Нам было интересно просматривать ваши работы, много нового узнали про нежилой дом на улице Свободы дом 48!

 Впечатления о конкурсе "Остановись, мгновение!
Весь наш класс был задействован в игре "Остановись, мгновение!". На первом этапе  мы все вместе определяли здания по фотографиям, а Спирин Никита размещал в блоге наши результаты. На 2-3 этапах конкурса мы всем классом ходили на экскурсию в Дом детского творчества, беседовали с директором Артемьевой Светланой Ивановной. 
Самыми активными участниками игры "Остановись, мгновение!" стали:
1. Спирин Никита
2. Казакова Настя
3. Проскурина Валерия
4. Анушкина София
5. Виноградова Ирина
6. Мирошкин Артем
7. Келеров Влад
8. Летов Вячеслав
9. Матвеева Ольга
Нам очень понравилось участвовать в школьном конкурсе "Остановись, мгновение!", особенно экскурсия в Дом детского творчества и этап оценивания работ 9-х классов. Этот конкурс помогает нам пополнять багаж  знаний о  истории школы и всего Печорского района!

Комментариев нет:

Отправить комментарий